четверг, 6 августа 2009 г.

хладнокровные вечерние артефакты, 3/4

С ночи шел дождь, не переставая, почти сутки. Видимо, поэтому на газонах в центре города выросли всякие амфибиевидные конструкции из цветов, цветных камушков, корзин сетчатых и прочей крошки из сосновой коры. Впечатление производят убийственное: два дня назад было солнышко, тепло и чистые газоны, и сегодня вдруг на тебе, повылазили.

На картинке видно все три очага поражения газонов амфибиями: на переднем плане дракон, обложенный каменьями, чтоб не улетел (или чтоб прожарился получше), справа вдалеке лягух цветастый крупный, слева - еще одна группа.
Вот лягух поближе. Исчезает портретное сходство, заметное в профиль, зато лучше просматриваются аксессуары: озеро с кувшинками, две пары ласт (!) торчат снизу, и стрела в пасти, а еще нарост на голове в форме короны. Следует заметить, что сооружение немаленькое - почти в мой рост. Детей пугать хорошо подойдет: "Вот будешь плохо себя вести - съест тебя эта царевна-лягушка на завтрак".

Съест. И не подавится даже.
А вот та группа, которая слева. Опять же - черепаха, на сей раз маленькая, в пику создателям мультика про БОЛЬШУЮ черепаху :) Видимо, посадочный материал подходил к концу (или канотье задавало размеры).
А по соседству с ней грустный, мокрый, поседевший Львенок. Ему явно не нравится быть единственным тут теплокровным, да и холодно, и сверху льет, только рептилиям раздолье.
Это администрация готовится к празднованию Дня города, ага. Конкурс будет - у кого трава зеленее и рыба жирнее цветочки краснее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий