среда, 5 августа 2009 г.

народ на промысле

Почти два месяца назад (эх, а вроде и на днях) у нас прошла выставка народных промыслов стран - членов ШОС. В основном, конечно, там представлены были местные мастера, и очень неплохо представлены. Например, вот такой индейский охотник и воин.



И вот такой хранитель маленького сада при таунхаусе.Никогда не могу пройти мимо всяких железяк, мне они как медом намазаны. Кузнецы тоже были, и шедевров натащили, главным образом, конечно, оружейно-транспортных.Корабль - из нескольких металлов, дерева, специально состаренного всякими ухищрениями, ковано-чеканенный, дивно прекрасен. Именно так должны, по-моему, выглядеть настоящие космические корабли.
Конечно, не обошлось и без бряцающего защитного облачения. У всякого уважающего себя кузнеца такие вещи должны быть, хотя бы на фото, чтобы демонстрировать искусство клиентам. А тут даже живой.А вот и Елка встретила свою мечту - очередную пушистую овечку, свою знакомую, промышляющую на выставке, и выглядит очень довольной в окружении всевозможного псевдорусского народно-промыслового барахла:
Киргизские роскошные войлочные куклы-звери и куклы-люди совсем потерялись на этом фоне. А китайцы не приехали. И то сказать - постоянно действующая выставка их народных промыслов у нас на другом конце города. Далеко, наверное, показалось добираться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий