вторник, 29 декабря 2009 г.

елочка имени Чехова


Сегодня в нашем городке открывают елку. Тема неожиданна - "Вишневый сад", юбилей А.П. Чехова. Грядущие морозы погнали вашего слугу покорного на улицы, невзирая на отсутствие еще официального открытия гуляний.
Возникает ощущение, что авторы вдохновлялись не только литературой, но и музыкой - так гармонично смотрятся по обе стороны ворот музы - с лирой и флейтой, и так навязчиво просится в голову "Как упоительны в России вечера" безотносительно ко времени суток.

Муза с флейтой


Муза с лирой.

 
Как раз происходили испытания электричества в ротонде, удивительно похожей на бронзовые на углах плотинки - но изящной и ледяной.

Да, рядом со многими скульптурами внутри основной ограды выстроены ледовые "фоторамки" - для желающих сняться в окружении сверкающего хрусталя. Справедливости ради следует заметить - они рассчитаны скорее на детей по расстоянию от земли и размерам.
 
Собственно елка имеет пластмассово-конусообразную геометрическую природу, черный цвет, изысканные хрустальные цветные звездочки на поверхности и яркую пару Дедмороза и Снегурочки на фасаде, обращенном к зданию мэрии.
У подножия Дедморозова постамента располагается легко узнаваемая пара Каштанки и клоуна (а клоуном может стать каждый, был бы фотограф рядом).
 
Центральная, самая большая горка именуется "Остров Сахалин".
Продолжение следует.


Комментариев нет:

Отправить комментарий