четверг, 15 апреля 2010 г.

тайские каникулы 2

Наш специальный корреспондент в Таиланде закрывает купальный сезон. Сегодня высота волн уже не позволяла с удовольствием в них нырять, но больше - тащить-ся по полосе прибоя, что приятно, только не в те моменты, когда нечем дышать от воды и голова в песке. Так что для продолжения приятного отдыха были выбраны: зоопарк, где зверей вместо того, чтобы кормить и холить, просто заменяют новыми по мере вымирания прежних; парк бабочек, которые чувствуют себя в гигантском вольере совсем как дома, и никого не боятся, полагая, что если налетят все разом - порвут негодяев на тыщи мелких гусениц.
И основное событие дня - в ресторанчике на обед заказан "фиш с рисом", который (этот самый фиш) оказался размером почти с астраханский арбуз, был подан на стол целиком, и слопан от жадности весь :) не пропадать же добру, во-первых, и в преддверии голодного переезда на автобусе (целых семь часов через море!), во-вторых.
Переезд в автобусе заказан в фирме "Матрешка турс" на следующий день на соседний остров - там живут полторы штуки великих русских писателей, ожидающих в виде подношения их талантам по фунту гречки на нос, и пока что еще можно немножко купаться, по их же неубедительным заверениям. Наверное, просто гречки хотят, и по русскому языку соскучились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий