пятница, 23 апреля 2010 г.

тайские каникулы возвращаются

Внезапно накатила тоска по родине, проявившаяся в долгих и бесплодных поисках зеленого чаю из чайника. Он (чай), по неподтвержденным слухам, присутствует на острове только в чайнатауне, до которого как до луны (такси за стоимость шаттла к луне). Во время обеденного послемассажного сна к специальному корреспонденту пришло осознание близкой встречи с Родиной. За оставшиеся пару дней было решено опробовать всякого вида жульканья от местных мастеров, и исследован местный бассейн. Бассейн найден хлорным, что не удивительно на фоне океанских лагун. Массаж масляный для нижних конечностей - вызывает боль и привыкание как наркотик, а массаж лица предназначается для разглаживания разного рода складочек на морде и ее периферии.
По специальному заказу наш корреспондент посвятил последний день неисследованным ранее разновидностям массажа. Утро началось с арома-вариаций масляных обертываний, а день продолжился косметическим действом, выравнивающим поверхность лица до очень гладкого, как асфальт, состояния. Шесть (!) разнообразных намазок использовала тайка, чтоб привести спецкора в соответствие со своим представлением о благообразности человекоморды. Оценивать результат непременно будем, и уже скоро.
Вечер отмечен был походом к уже знакомой свирепой мастерице на побивание и скручивание, так, что ноги после двух часов выступлений подушкой еле донесли корреспондента до заведения, где его отпаивали острым супом, приводя в чувство. Хозяева окрестных заведений грустили, узнав, что фаранг-любитель очень острых блюд вот-вот покинет их, и на прощание подарили ему большую емкость с любимым соусом из чеснока и жгучего перца,  дабы не грустил и вспоминал их добрым тихим словом.

А дома наконец-то сплыл лед с северной половины озера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий