четверг, 3 июня 2010 г.

ОАО РЖД

Последние преобразования в этой конторе вызывают двойственные чувства. С одной стороны, отменили половину электричек в интересующем меня направлении и ездить туда стало гораздо напряжнее. С другой (или с той же) стороны - пытались отменить северные поезда, в те края, куда кроме железки, и дорог-то никаких нет. С третьей стороны - не далее как сегодня я, не выходя из помещения, приобрела билеты на поезда "туда" и "обратно", не стоя в  вонючих очередях на душном вокзале, и их даже не нужно иметь в бумаге - достаточно показать проводнице паспорт. 
В прошлом году такое осознание жизни в информационном, черт возьми, обществе постигло нас при покупке билетов на самолеты в Китай и внутри Китая. А вот теперь и до нас добралось, и до железной дороги. 
Похоже, что в информационном обществе поезда не останавливаются в городах размером менее полумиллиона жителей и не какают не касаются рельсов. Остается загадкой - кто же будет следить за национальным достоянием в виде железных дорог, которое успешно растубыркивает по загашникам руководство ОАО. Грустно и немного противно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий