четверг, 7 октября 2010 г.

чем пахнут питоны

Заинтересовалась что-то вдруг, и выяснилось удивительное.

Предположила, что питоны, как существа хищные, не пахнут. И верно - им это неполезно. Некоторые  питонофилы согласны со мною, считая, что питоны , в отличие от мышиного помета, своего запаха не имеют. 
"всё это сказки. если зверушка не катается по собственным фикалиям, то пахнуть она не будет. розами конечно никогда не заблагоухает, но и вонять не будет))))))))))"
Но другие сомневаются, и их побольше:
а) "специфический запах от питона и запах экскрементов отличаю, даже от мытого тигрового питона (моего) специфический запах исходит, а после кормления он в разы усиливается .И это наверняка не запах от помета погибшей мыши, причем остальные мои змеи (8шт) не пахнут".
б) "конечно есть особенный запах от питона... но сказать, что он воняет что аж глаза режит то нет..."

Змейс "с отвратительным характером" (ц)

Чем же все-таки? На этот вопрос есть ответ:

1) ароматы чайных листьев и коры, фигового дерева, средиземноморского кипариса и мякоти оливок, бирманского тика и мускуса. В результате получается легкий, свежий запах.

2)  Ноты:  бергамот  /  мандарин  /  мускатный орех  /  шоколад  /  кардамон  /  жасмин  /  роза  /  сандал  /  ваниль  /  бензоин. Аромат окутывает свою обладательницу сладостью и негой, создавая вокруг нее облако непреодолимого магнетизма.

Причем первый - мужской, второй женский :) Охотиться в таком облаке ароматов должно быть одно удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий