понедельник, 7 февраля 2011 г.

почувствуй себя Диогеном

окунувшись в бочку с паром. Ну или, для поклонников отечественной литературы - матушкой царицей и князем Гвидоном разом.
Некоторое время назад я пала жертвой рекламы и приобрела скидочный визит в "кедровую бочку". Сегодня пришло время изучить всесторонне лечебную процедуру на себе.
Начнем с того, что заведение специализируется на всякой псевдомедицине: биорезонансной терапии, гонянии несуществующих  мозгошмыгов  паразитов лечебным электричеством, ну и до кучи лечебные ванны, бани, обертывания и массажи. 
У порога выдают бахилы на сапожки, в комнатке, где стоит бочка, ванна, душевая кабинка и кушетка - носочки на босые конечности. Раздевают и впихивают на скамеечку в бочке,  застеленную пеленочкой, закрывают дверки на замок, крышку, так что в дыру торчит только голова - и поддают пару. пар негорячий - градусов 45, и влажный.  И пахнет вкусно - травками.
15 минут, пока пар трудится над твоим телом - сотрудница ответственно подходит к процедуре и вовсю рекламирует тебе все прочие прелести, помимо бочек и массажей.
 (фото из сети)
Спустя четверть часа меня вынули из бочки (сняли замок и дали выпасть на волю), завернули в принесенное с собою полотенце, и за чашечкою чая из травок продолжили увлекательную беседу за полезность водных процедур.
А после чая уложили ничком на кушетку, и сначала вымыли всю спину густым травяным отваром (остатками заварки, как я подозреваю), а потом провели по центральной линии спины теплым маслом. И оставили в покое.
После процедуры сразу на улицу не выпускают - полагается еще некоторое время потусоваться в холле и послушать про паразитов подождать пока остынешь. 
Из основных ощущений сейчас - очень хочется заснуть и спать долго :) Диоген отдыхает, короче. 
Продолжение следует, если будет о чем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий