вторник, 8 ноября 2011 г.

и я полился, как вода

Исполнители:
Заслуженный артист России, лауреат европейской премии им. Г.Малера Даниил Крамер (фортепиано)
Аманда Пуччи Джонс, вокал, (США)
Войцех Пульчин (бас), Польша
Павел Добровольский (ударные), Польша


Слушать джаз в исполнении человека, который любит свое дело - это счастье. Так редко удается увидеть на сцене филармонии исполнителя, который от души наслаждается тем, что делает, и вдобавок - живой. В отличие от.
Сегодня Крамер был в компании польского контрабаса и польского же комплекта ударных, а кроме того - настоящей
черной "модели" (так в анонсе!) из Нью-Йорка, ослепительной леди ростом почти с контрабас, но с изяществом скрипки. Слушая иструментальные пьесы, я ловила себя на мысли, что вот если бы сейчас к этому  льющемуся и рассыпающемуся брызгами водопадов звуков ансамблю - да хорошую танцовщицу с умением импровизировать - цены бы такому шоу не было. Как египтянки, танцующие беледи со своими оркестрами, импровизируют всегда - и это выглядит так, что не можно глаз отвесть. Короче, маршировать на сцене под джазовые пассажи тоже можно - но неплохо и танцевать уметь, ага. Впрочем, я придираюсь :) голос хорош, мечтательный такой.



Видео с сайта филармонии.

Видео с сайта Д.Крамера.
 Выставки в этот раз вышли в объем: малое фойе украсили большие тряпичные куклы без лиц, зато в прикидах, слоны с клетчатыми ушами,  а филармонические бабушки, которых пристальные взгляды посетителей на кукол явно раздражали, при обходе зала по периметру выключали свет и натурально загоняли оставшихся в живых людей в зал из фойе. Новое в сервисе :) 
Кроме жутких кукол, в этот раз фойе украшали еще дивные натюрморты, школьные батики и  портреты "на заказ" под академиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий