вторник, 22 ноября 2011 г.

Розы в воздухе, или Ци на службе бизнеса



Я же много о нем раньше слышала, и даже знакома заочно немножко. А тут такой случай - Марк Пальчик проводит в городе очередную ступень тренинга, и перед его началом выступает с "рекламной страничкой" перед бизнес-марафонцами. Как было не пойти? Обязательно стоило. И оно стоило того.
Место для демонстрации выбрано явно с целью - у черта на рогах, аж в аэропорту, что при ударившем морозе поуменьшило количество посетителей, но отнюдь не до нуля. Около сотни человек собралось.
Автор первым делом опоздал :( бывает, конечно... но так немного времени осталось для всего интересного! Он рассказал, увлеченно и быстро, основы своей модели пятнадцати лет работы (с учетом грядущего тренинга, конечно), красивой, как летящие розы, и такой же невесомой. И складывалось впечатление, что работать в состоянии "вот-вот кончится время" для автора вполне привычно такая ситуация чуть ли не намеренно им создается при выступлении. Хотя для чего такое может потребоваться - есть много вариантов :)
Удивительным оказалось мне то, что автор не делит эмоции по знакам, они ему одинаково мешают: и стресс, и радость... И для верности принятия решения предлагает приглашать некоего "накха" - отняв силу и глубину у переживаний тела-ума, получаем взамен такое "течение", которое подхватывает и выносит нас именно к нужному решению, и все - во мгновение ока. 
"Предай сердце твое нирване, красивый, все расскажу, ничего не утаю. Жить будешь вечно, решать будешь быстро, и люди вокруг тебя соберутся верные, и один лишь вопрос останется у тебя в конце, и вопрос этот  будет: "А нафига?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий