четверг, 16 августа 2012 г.

киборги на улицах

Золотой петушок из металла желтого цвета указывает путь к берегу речки Исети.

 В том же месте, где прошлые годы помещалась разнообразная живность, холоднокровная в основном, нынче возвышается сказочная сторожевая башня Золотого гребешка. В роли царя Додона и Шамаханской царицы выступают, по всей видимости, герои недавно поставленного памятника.


 Башня из красных и белых цветочков-петуньев стоит в лужице белых камушков и контуре золотистых цветиков.

Поблизости в таком же ведьминском круге с контуром из бархатцев и синими деталями располагается симпатичная компания киборгов из другой сказки. Пара птицеобразных и один человековидный, вполне натурально машущий рукавами. Я даже в любой момент готова поверить, что птицевидные киборги из этих самых рукавов и вылетают.
Проникновенный взгляд производит сильное впечатление. Многие гости города не хотят уходить, не сфотографировав себя или друзей рядом с этой композицией. Глаз не отвести от этого лица. 
А ведь если подумать, героиня сказки - прототип персонажа - определенно являлась киборгом, судя по результатам деятельности.
Классическое. Паровозик из Ромашков разноцветных петуний уже который год украшает ближнюю к зданию районной администрации клумбу (угадайте какого района). Видеть его приятно и привычно.

продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий