вторник, 20 ноября 2012 г.

лечение запахами

По случаю продолжительной паршивой погодки настроение повернуло на домашнее тепло. В заботах обозначились здоровье и, как ни смешно, работоспособность. Раскопала в своих подвалах "Quantum satis" и обновила немножко домашние эфиры. Последовательно рассказываю об испытаниях.
Кроме того, для мамы обрелась лампа-сова из стеатита. 
 Внешность имеет серьезную и ажурную.


Вид с хвоста совы. Рядом заправленная и работающая основная лампа. Чуть заметный дырчатый узор на столе - еще одно ламповое достоинство, особенно эффектное в темноте. У совы его тоже есть.
Вот так они выглядят рядом. Видно, что сова чуть поменьше в толщину - но в высоту почти такая же. И это хорошо. Чаша приятного лиловатого тона (и вообще камень очень ласковый и гладкий на ощупь и вид)
Сегодня испытания проходила смесь "Антишнарк", или "от храпа".
Результат: отличный крепкий и спокойный сон, быстро (часов 6), но эффективно: вполне соображающая голова весь день, и неожиданные побочные эффекты - с утра в доме ощутился отчетливый канализационный запах. Происхождение его объяснялось просто: накануне местные сантехники отключили всю воду под предлогом починки труб в подвале, и утром еще не включили (и вообще включили только к вечеру, и еще один побочный эффект - мне это было совершенно фиолетово). Из вентиляции тянуло довольно явственно (а то пришлось бы еще и антигадин применять, вот бы кот удивился). "Аромат древесной стружки спущенной на воду бригантины" (ц)  не напряг, но воодушевил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий