пятница, 8 февраля 2013 г.

в городе, устремленном в небо

...в самом центре, на плотине городского пруда, поставили невзрачную и невнятную инсталляцЫю.

 Так видят прохожие: отлично получилась гранитная трибуна, считаю.

 Если постараться - получится увидеть что-то еще.
Обратите внимание на расхождения в показаниях времени, если смотреть на север и на юг. То ли магнитные линии Земли вносят помехи, то ли еще какие торсионные поля, то ли хозяева еще не решили толком, сколько времени осталось до события...
При ближайшем рассмотрении виден даже текст на плексигласовой панельке, прикрученной люминиевыми болтами к основе. Разноцветный узор типа "пэчворк" на соседней панельке и того проще: цветная печать на виниле, наклеенном на что-то типа пенокартона. 
Все до единой детали в духе времени: современные и супертехнологичные материалы, никаких тебе металлов бронзы, камня гранита, цемента-бетона, кирпича или там стекла силикатного в руку толщиной. Люминий вот только подкачал. Видимо, бумажные каркасы все ж таки не выдержали бы переезда в место установки позорного столба боевой славы.


Не думай о секундах свысока: окрестности засыпаны конфетти, и выглядят так, будто часы уже начали рассыпаться и к полуночи от них не останется и следа.

Этот вид открывается автомобилистам, следующим стоящим в пробке на проспекте Ленина. Чисто чтоб не отвлекались: а то не дай бог начнут часы сверять - город и вовсе встанет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий