вторник, 18 февраля 2014 г.

сказочная Британия

Going Postal (Опочтарение), по Т. Пратчетту. 

~~~~~~~~~
Описание (цитата):
В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мокрист фон Губфиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешенным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову.
Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак с оранжевыми бровями, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.

* "Going postal" — американское сленговое выражение, когда кто-то вдруг съезжает с катушек и становится дико жестоким и агрессивным.
~~~~~~~~~
Люблю автора за настоящий юмор и педантичность. Экранизация пришлась по душе похожестью на картинки из волшебного фонаря, цветовой гаммой, духом "седьмого гостя", выразительными лицами актеров. О последнем отдельно - так приятно было видеть, как персонажи "играют лицом". Может быть, это тоже свойство "экранизации сказки", но уж очень редко встречается последнее время.
В кадре выше сам автор, сэр Пратчетт, который "принимал небрежное участие" в фильме, в момент оного.
(Все изображения взяты с фанатских сайтов актеров, персонажей и автора).

Комментариев нет:

Отправить комментарий