понедельник, 26 мая 2014 г.

улучшения на районе

...или Дневничковое сборно-солянковое.
Во-первых, на улицах города обнаружился "семейный сквер Уральская мозаика".
Маленький, симпатичный и уютный.
 Разноцветный "пол" скверика сходится в центре у подножия каменного дерева. На заднем плане коллекция переводов слова "семья" на разные языки, и отпечаток ладошки для загадывания желания.



Во-вторых, таким вот образом (см. ниже) пару дней тому назад выглядела "платная парковка в центре". 
Сегодня все по-другому. Дороги стали поровнее. К каждому автомату, поглощающему безналичную денежку, прилагается молодой человек или девушка в накидке с надписью "Р", блокнотиком и специальной литературой. Специальную литературу раздают водителям, обучают их пользоваться автоматом, растолковывают, как с ним себя правильно вести. И записывают в блокнотик номера машин и время парковки, и вероятно пожелания водителей :)
Самое главное, пока эти пугающие предметы реально работают. В традиционно битком набитых уличных карманах стало не то что бы свободно - но вполне реально поставить машину.

 В-третьих, возле камерного театра завелась книжная полка, украшенная "облаком тэгов" из неведомого источника. Или его имитацией, что кажется более вероятным.
Если бы у меня еще оставались книжки на отдать просто так - принесла бы. А может еще и найдутся...
Тревожно только за них по нашим нынешним погодам. Полка не производит впечатления защищающей от ливней и гроз.
В подъезде (прямо сегодня) неожиданное: старый светильник валяется на полу, а на потолке сам (!) зажигается и гаснет спустя минуту-другую диск, украшенный крестиками-ноликами светодиодов. Неужели управляющая компания? Не верится даже... идеи витают в воздухе,  как раз месяца не прошло, как дома завелся еще один самоуправляемый светильник.

Дома мурлыкает еле слышно новая бытовая техника наноформата, с морозилкой и температурами внутри - прямо как у большой.

ЗЫ. Город обретает новые краски, если слушать не только его, но и отдельную звуковую дорожку. Хотя при этом возрастает потребность в третьей руке, следует признать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий