воскресенье, 18 мая 2014 г.

дикая природа

В светлой и теплой (но все же недостаточно теплой) комнатке заключены бабочки. Огромные, одна другой прекраснее, они явственно скучают по теплым странам.
Поэтому как только увидели что-то теплое и яркое - так их тут же не оттащить стало.
Рядышком ждут своего часа вылезть из коконов еще бабочки.
 А другие сидят прямо на стенке. И не все кажутся живыми.
 Ну эти-то точно.
Очень скромная бабочка, размером с ладонь. Не уговорилась раскрыть крылья. Но когда летала - было видно, что они ослепительно лазурные.
В настенных растениях, кроме коконов, располагаются связанные крючком птичьи гнезда. Сами птички тоже присутствуют, но бабочек не едят - бабочки их больше.
Сегодня, видимо, был сезон для черных и красных, с белыми отсветами на крыльях. Их прямо много было.
 Одна сидит на штанине.
 В комнатке с бабочками стоят рамы с коконами, и еще есть целые. Выставку рекомендуют посетить до 25.05, и в этом есть смысл, если учесть, что она одноразовая, бабочки, судя по всему, размножаются тут не все.
 Их много всяких, конечно. Вот здесь.
Во второй комнате - настоящий зверский ад. Стоит только бросить взгляд на несчастную встопорщенную маленькую сову, которая привязана за лапу к котостолбику (даже без домика), и ищет пятый угол, где потемнее... а ее периодически хватают, тискают, дергают за перья... аналогично и маленькие белые змейки с красными глазами, которых дают всем пощупать и понаматывать на руку, сопровождая текстом "они же не чувствуют, когда их трогают". Судя по выражению морды змейки и языку - не только чувствуют, но и излагают все, что думают на этот счет. Правда, человеки их все равно не слышат.
Хамелеону стало понятно, что если выделиться расцветкой - то по крайней мере таскать из угла в угол не будут, хотя все равно то и дело тыкают палочкой.
Еще там есть маленькие филиппинские ночные лемуры с пушистыми хвостами, дежурящие "на виду" по очереди, боа, рыбки (к стастью, трогать их не пытаются), ящерицы с потрясающе длинными хвостами. В общем, звери жертвуют собой для удовлетворения детского любопытства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий