пятница, 27 июня 2014 г.

Гильдия корабельных котов (ц)

...принимает в свои ряды шкипера. Сначала немножко деталей.
Трубка (индейская, не иначе, набитая лучшим колумбийским табаком), пистоль за поясом (пардон, за кушаком), роскошный головной убор и вообще франтоватый прикид. И мечтательное выражение лица, лиловый нос (ну какой же еще, да?) в тон камзолу и красиво лежащие пшеничные усы. И еще развевающийся за плечами плащ, который загадочно противоречит направлением вьющемуся из трубки дымку. Однако настоящего морского кота этими фокусами не проймешь. И хвост, хвост! Обязательно есть.


Сапоги с золочеными пряжками крепко стоят на просмоленной палубе, а руки, высовываясь из пышных манжет, держат штурвал авангардной конструкции. Кажется, железный. Или титановый, со светодиодной подсветкой.
На горизонте освещенный закатным солнышком корабль под крсными флагами, а над ним кружат летучие рыбы.
Общий вид законченной и оформленной работы. 
(потрясенно) Спасибо огромное мастеру, который сделал необычайно прекрасную раму, превосходящую мои ожидания, и вдобавок дивно подошедшую к сюжету и цветовой гамме. На детали рамы видно, какая она старая, просоленная и потертая, из балясин штурвала и древесины старой корабельной мебели.
Особенно меня впечатлило расположение овального сучка в верхней кромке рамы. Как глаз павлиньего пера, продолжение шляпного украшения. Удивительно здорово. Потрясающе классно (это, как вы понимаете. про работу столяра-художника). Дорого. Долго.(ц) В руки взять приятно, глаз радуется, сердце в восхищении.

ТТХ: набор "Капитан" от Новой Слободы, притащен из Киева, где обошелся в 8 долларов. Раскрашенная (в основном летучими рыбами) канва, тонкие нитки Aurora120 для машинной вышивки (никаких к ним претензий, достаточной длины и не путаются), и как водится у Новой Слободы, отвратительно напечатанная на струйном принтере схема. Между нами говоря, целиком зашитая работа вполне смотрелась бы тоже.
Море и снасти (в процессе).

Комментариев нет:

Отправить комментарий