воскресенье, 18 июля 2010 г.

новое в отдыхе на воде

Необычные предметы привлекали сегодня внимание всех отдыхающих на озере. Выглядят они вот так:
Внутри прозрачного шара, привязанного к буйку взрослому с надписью ВОСВОД на спине, перебирается ребенок - в удовольствие прыгать по волнам внутри шарика, сталкиваться между собой и преодолевать прибой. 
Отличная вещь для проведения семейного досуга и активного отдыха с детьми: обе стороны активно отдыхают, а дите при этом никуда не денется и не потонет. 
Разве что задохнуться может, но для этого и нужны специальные дядечки с надписями на спине.

3 комментария:

  1. Однажды наблюдая в Тольяттинском "Фани-парке" развлечение малыша лет 6, в таком вот шарике, я не заметил радости в его глазах. Напротив, в них был, ужас, страх замкнутого пространства. Он не мог реально пользоваться своими конечностями, не мог хоть сколько управлять ситуацией.
    Хотя такой экстрим большинству ребятишек нравится. Юра.

    ОтветитьУдалить
  2. Те, кто замкнутого пространства боится, конечно, не сможет развлекаться по полной в такой клетке. Кроме того, на мой взгляд, там непонятно чем дышать :) Но зато родители могут быть уверены, что дите далеко не заплывет и не утонет - это для них развлечение в основном, судя по лицам на берегу.

    ОтветитьУдалить
  3. В шар на берегу, запускают малыша и плотно закрыв, нагнетают насосом воздух. Интересно ещё то, что сидящего в нутри, просят заткнуть уши,следовательно, создаётся определённое давление.Потом пускают в свободное плавание, на верёвке. Продолжительность 5 минут, так что, дышать есть чем.Юра.

    ОтветитьУдалить