четверг, 12 июля 2012 г.

польза иннопромов


В данном случае произошла от минимизации общения с приближенными к государственным структурами: почтой, например.
На площади 1905 года с сегодня и до воскресенья гастроли стеклянного куба Электронного правительства
 (картинка стройки с сайта, откуда я узнала эту новость, см. выше).
(по заявкам: вот где оно на площади. Мимо не пройдешь).
Оно, правительство, организовало road-show со взаимодополняющей целью, то есть собрать как можно больше людей, которым как можно меньше хочется общаться живьем с разными гос. органами. Записывают, в общем, на портал Госуслуг. Это, конечно, и так можно сделать, но уникальность данного маркетингового предложения заключается в том, что людям предложили обойтись без посредника в виде нежно любимой народом Почты России. Коды доступа к порталу выдают симпатичные девушки, оформление ведут шустрые и грамотные молодые люди.
Вид изнутри. Слева - приспособа для регистрации без помощи емайла, под потолком проектор для ночных шоу, на переднем плане как раз выдают код.


По площади гуляли и заманивали праздных горожан (ага, в +35 под палящим солнышком, сочувствую) в данный  балаган  киоск нарядные красивые девушки. Внутри что-то показывали на больших экранах (что именно, не разглядела, солнышко мешает) и обещали ночную светоскульптуру. 

В общем, если кому нужно, или хочется получить доступ к порталу госуслуг, рекомендую запастись а) паспортом, б) номером пенсионного свидетельства, и в) емайлом, который будет для "госуслуг" вашим, и приходить оформить эту полезность с 10 утра до 22 вечера до воскресенья, 15 июня (насчет вечера воскресенья у меня только сомнения). 

Процедура даже у меня, забывшей все свои емайлы и растаявшей на солнышке, заняла всего минут пять. Лишней эта регистрация не будет, если вы законопослушны и не состоите ни в каких террористических организациях. Да даже если и состоите :)
Дальше они намереваются двинуть куда-то еще по стране (Энск?).

ЗЫ. Личное дополнение: сегодня вполне официальные люди подтвердили, что я не псих и не наркоман. Я - нормальный!

Комментариев нет:

Отправить комментарий