среда, 24 апреля 2013 г.

как я гостила в чудесной стране

...или три часа сплошного кайфа на концерте группы Браво
Последние годы я как-то потеряла их из вида, а зря. Потому что новая музыка, звучащая в душе "человека с гитарой", так же прекрасна, как прежде, так же многозвучна и он так же любит лучший город Земли!
фото с сайта автора песен

При взгляде вокруг рябило в глазах от костюмов-полосок, половина зала - школьники и студенты, которых ничуть не заломало почти сразу после начала вскочить и танцевать в проходах. И не только студенты, хотя их и было больше всего. Духовая секция на сцене то и дело выдавала сюжеты из мультфильмов, переодевалась и развлекала всех присутствующих живыми комиксами. "Контрабас и саксофон" (ср. "В джазе только девушки") оттягивались от души, ударник покорил мою душу дуэтом полиэтиленовыми кисточками на контрабасе. Солисты сменили за концерт штук восемь гитар разнообразных форм, цветов, звуков и размеров. И оба два, сменяя друг друга, слушая зал, звуча прекрасным ансамблем, чередовали новые песни со старыми, и не отрывались от "пультов управления" концертом, расположенными под ногами. Никогда такого не видела, чтоб звукорежиссер на концерте скучал в уголке.
Здорово потанцевали, парами и группами, хороводы водили даже :) пели, что слышно было на сцене: "Вася, ну кто его не знает?" и "Любовь не тонет, любовь - не горит" и даже "Город живет счастьем своих людей!" 

"Мне есть что спеть, представ перед Всевышним". И молитва о дорогих людях ближе к концу концерта - спокойная, душевная, - оставила светлый след.
Счастлива, что слышала вас сегодня. 

ЗЫ. Хотя, само собою, и врут, и кокетничают, и трудятся в поте лица. И не похожи Кузьминки на Уралмаш, хоть ты тресни. И все хочется сделать самому, как надо, в точности как моему знакомому. У тебя получается прекрасно, но почему же не находится еще раз тот (или та), кто улыбается, когда работает поет? Хотя... никогда не поздно петь самому?

Комментариев нет:

Отправить комментарий