воскресенье, 19 августа 2012 г.

ожившие сказки возвращаются

Причем в дождь и слякоть, как водится. Итак, сидя на красивом холме...  
Холм и правда хорош. На вершине работает ветряная мельница, прямо как настоящая. А под горкой - домики мирных сельских тружеников.

От полей, усыпанных чем-то красным, розовым и оранжевым, разделенных синими заборчиками, деревни (их две, белых лепестков) отделяет широкая золотистая лесополоса.
 
В соседнем районе, отделенном от деревни опять же рамкой бархатцев, происходит битва (или стояние). Для начала - к деревне подползает супостат, змей горыныч либо дракон со вполне себе китайской мордой. Извилист и полосат, как енотский хвост. Располагается на дорожке красной черепицы.
Его встречает, само собою, защитник мирной деревни, с копьем, щитом с нарисованной на нем мишенью,.и в шлеме. Рыцарь весь покрыт серенькими изрезанными листиками, как доспехами.
 
 И стоит прямо на пути супостата из красной черепицы. Не поздоровится кому-то, если доползет.
На фото хорошо заметен общий тон горки с мельницей и тушки дракона - розово-белые петунии. Приходит в голову мысль, что китаец дракон вообще-то живет себе в деревне и домой ползет после тяжелого трудового дня, а тут встречает его на дороге некий пришелец гопник и пытается отжать телефон и требует денег за проход, прямо тролль. Актуальная для города ситуация.
Через дорогу от эпической сцены симпатичые, но насквозь фальшивые "часы" с цветочками - еще вертикальная клумба. Напоминает водителям о близости места, где можно посмотреть текущее время - привокзальной площади.

Комментариев нет:

Отправить комментарий