суббота, 26 июля 2014 г.

на севере тучи ходят хмуро

...мы тем временем гуляем по городу, разинув глаза, и радуемся новому и старому, вновь увиденному. Живопись на боковых фасадах и сарайчиках.



 Мальчик играет в машинки (диорама с настоящими трехмерными машинками).
Ландшафтная скульптура из пластика, лампочек и всякой китайской чепушни.  В темноте, наверное, симпатично светится. Проползая, оставляет след в виде цветущих клумб.
 Драконы, по мнению интересного автора, есть описание артиллерийских орудий людьми, в них не смыслившими и первый раз увидавшими. Неудивительно, стало быть, что рядом с зеленым драконом располагается памятник крылатой ракете. Разместив такую штуку на одной из главных улиц города, можно уже и иностранцев переставать на порог пускать, как в советские вреена былинные...
Выглядит неожиданно впечатляюще, и как-то даже забываешь, что внутри конструкции вполне мирная воздушная шахта метро...

"Наш бронепоезд" охраняет мирное небо.
 На ограждении - табличка про сквер. "Создателю оружия", да.
Через дорогу сквер продолжается клумбами с зеркальными миражами: девочкой на шаре,
и театральным символом, в котором отражаются все прохожие. И не просто так. Рядом - ДК Лаврова, фасад которого украшен превосходными образцами советской монументальной мозаики. 
Вот эта, из пяти частей, рядом со входом.
А эта - на обратной стороне сцены. Женщина смотрит на юг, и делает приглашающий в театр жест, а позади нее черный космос, галактики, звезды и не слишком дружелюбные солнца. Все фигня, кроме пчел.
Есть еще несколько мест, которые хотелось бы показать - если будет дорога и погода, получится :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий