среда, 16 ноября 2016 г.

шубенки

Внезапно грянувшие морозы активировали поиски рукавок. 
Уже давненько, наблюдая в продаже славные перчатки из мохнатого внутри трикотажа, хотелось найти себе подобные варежки, но все не удавалось (в Китае не могут себе представить, зачем такой носок нужен, не иначе).  
И вот сегодня звезды сошлись: трикотаж с нарядным зимним рисунком и хорошим таким мехом на обороте обнаружился в магазине тканей, тридцать его сантиметров стоили примерно как пара тканевых перчаток. Зачем искать непонятно чего, пришло автору в голову. Лучше искать понятно чего: например, выкройку варежек. 
И нашлась, спасибо автору. этого прекрасного мастер-класса. Выкройка покорила меня совершенно тем, что состояла а) почти из одних прямых линий и б) из одной детали. После чего я ничтоже сумняшеся прямо по имевшимся размерам вырезала одну рукавичку, рассудив, что если не получится, запасу хватит... и пошив ее и примерив - быстренько вырезала и вторую. 
 (варежки в ходе работы, на фоне выкройки)
Итак, два часа дел, и готова прекрасная шубная одежка для рук на зиму.
Да, получились большие варежки, но и руки немаленькие, и мех длинный, и карманы в шубе глубокие :) Наморозный вариант. Завтра испытаю, как раз и обещают снова минус 26.

Комментариев нет:

Отправить комментарий