вторник, 29 октября 2013 г.

гормон мысли

Неожиданное кино: Mолекула Духа DMT - связь на нейрохимическом уровне материи и сознания. Ибо нет ничего, кроме разума (ц).
"Эта дверь определяет вас как человеческое существо, и эта дверь и есть вы сами. Это самое что ни на есть ядро. из котоого проистекает вся реальность.
Отсюда выходят все смыслы, все символы, и каждая буква каждого языка проистекла из этой точки."

"Любой вид осознания, который не связан с производством материальных благ, клеймится в нашем обществе..."
"60-е - неудавшаяся попытка культурной инициации общества, без традиций, без старейшин..."
И занимательные замечания о том, как вело себя научное, а на самом деле религиозное сообщество, в конце 60х, когда исследования были свернуты правительственными усилиями. В словах тогдашних подопытных, и доктора, который проводил исследования, никакого надрыва, истерики, кликушества. Они и верно видели другой мир.
"Я думаю, эти переживания являются краеугольным камнем всех мировых религий".


"Лучшие исследователи психоделиков - это те, кто осознает, что те реальности и сущности, которые приходят к ним в путешествии - это не более чем новые модели, новые "как-если-бы".

Странным и вызывающим ощущение судорожного придумывания какой-нибудь причины для возобновления исследований звучало "лечение алкогольной и наркотической зависимости", а вот облегчение смерти от неизлечимых болезней наоборот - уместным. Но это, увы, не то, на то тратят деньги фармкомпании и власти.
Замечания рабби по ходу фильма пришлись особенно в струю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий