пятница, 18 июня 2010 г.

увидено во сне

"Масква - златые купола!" А как же иначе, без куполов никуда. И среди стекла и бетона торговых центров,
и среди унылых коробок спальных районов - везде они есть.
Богородский храм не очень новостройка, судя по тому, как ушел в землю по сравнению с соседней дорогой.
И вообще уютный и напоминает загорские маленькие часовни. И вдобавок розовый. И стоит на улице Миллионной.
По соседству с ним располагается примечательное своим профилем учебное заведение:
...или обучение по специальности "Как правильно располагать ботинки в системе покупательских предпочтений".
Поезд по дороге домой - почти беспробудный сон. Во сне миновали станцию Вековка, замечательную с прежних времен хрустальными люстрами и гигантскими керамическими дубинками, которые под видом ваз продают аборигены на перроне пассажирам. На сей раз вазы сменились глиняными же однообъемными кошками разнообразных расцветок, чучелами птиц и мелкого зверья, фигурками приятно звучащих колокольчиков, растопыривших крыла и нимбы ангелов, тапками (вот он - маркетинг в моделировании обуви) и веточками, набранными из цветного бисера.
Один мужик гордо фланировал в стороне от прочих продавцов бокалов и кошек, держа в поднятой руке хрустальный трехмачтовый парусник высотой сантиметров сорок, и не приближался к вагонам. Хвастался, надо думать.
А бокалы по-прежнему пользуются устойчивым спросом. Даже проводницы  активно приобретали наборы для различного алкоголя, запаянные в пленку. Возможно, из-за того, что проводницы, как и весь состав, не были местными - поезд Урал отчего-то был приписан к Северо-Кавказской железной дороге, и они обсуждали между собою, как через три дня приедут домой в Ростов. Удобные вагоны, тем не менее, лишены примет "дома" - ни тебе рябинок на занавесках, ни богдановичского фарфора на столиках на розовых салфетках, ни плющей в висячих кашпо в коридорах, ни запахов еды. Невзирая на теоретически "включенное в обслуживание" и сумму билета питание в количестве двух раз, об этом никто из обслуживающего состава за всю дорогу даже не заикнулся, ну разве что за отдельные деньги, из вагона-ресторана.
Впрочем, сны видеть это обстоятельство вовсе не мешало. А парные биотуалеты, доступные и на стоянках - даже помогали.
Но вот поезд Урал все же теперь не красный, а серый. И расписан буквами на иврите.

3 комментария:

  1. >>Невзирая на теоретически "включенное в обслуживание" и сумму билета питание в количестве двух раз, об этом никто из обслуживающего состава за всю дорогу даже не заикнулся, ну разве что за отдельные деньги, из вагона-ресторана.

    Ну и ну. Надо было требовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Моделирование маркетинга - хорошо

    ОтветитьУдалить