пятница, 16 марта 2012 г.

А вот Венеция...

И решили мы посетить выставку "выдающегося явления культуры современного мира" в музее изо. И посетили.
 (фото с сайта автора)

(фото из сети)
Резумируя, отмечу, что разнообразие жанров, на выставке представленных, велико.
Пейзажи с архитектурой и персонажами. Трава разнообразная крупным планом. Натюрморты, портреты в "костюмах", с лицами, вставленными на место лиц оригиналов с заметными "следами склейки". Намеренно?
(фото с сайта автора) 
Портреты травы художнику удаются безусловно и навсегда, оставляя одно из самых сильных впечатлений от работ. Отлично также проработаны детали костюмов, особенно в светлых частях (темные краски со временем утрачивают возможность их качественно скопировать кистью).
Фантазии разной степени эротичности и сонности. Портреты воображаемых людей в воображаемых интерьерах и нарядах. Философские сказки в картинках назову отдельно: желание автора оживить свои работы виденными в иных обстоятельствах и во снах персонажами в иные моменты до того нестерпимо, что просто бросается в глаза с холстов. Мультиков мало! музыки не хватает! - вопит фантазия. Воображение автора заметно шире, богаче, разнообразнее, чем его же выразительное мастерство. 
Фанаты в центре зала смотрят длинный слайд-фильм, состоящий из фото автора с разными людьми. Так и видится сценарий: присылает автор картину с изображением звезды этой самой звезде, и предлагает картину оную купить, недешево, конечно. И дальше уже почти ничего не зависит от ответа звезды: некоторым нравится, и они покупают. Тем самым давая возможность автору писать "картины находятся в коллекциях... (вставить имя)". Еще некоторые покупают не оттого, что нравится, а просто чтоб весь мир этого не увидел. Тем самым... (см. выше) Другие приходят в ужас от имеющегося изображения и после неудачного скандала приходят к договоренности с художником о "живом" позировании для другого портрета. В общем, гений пиара в действии :)
 (фото с сайта автора)
Из забавного и полностью противоречащего - понятия о кошах тотально vice versa. Этого оказалось бы достаточно, даже не будь всего прочего.
Единственная живая и настоящая работа на выставке оказалась портретом Рауля Кастро. (фото портрета и практически полная экспозиция обнаружена здесь, спасибо автору, на выставку можно не ходить :)).
ЗЫ. Венеция там тоже есть. Правда, последние пару дней уже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий