воскресенье, 18 марта 2012 г.

угольным по черному

Симпатичный, удобный и мягонький очешник с розовыми хризантемами предназначился в подарок. Не практичности ради, а исключительно приятности для.
 Вид с правого боку, с содержимым, для примера.

Вид с другого боку, где цветочков поменьше, а светящихся запахов побольше.
Небольшая вещичка потребовала для своего изготовления неожиданно много времени (судя по exif данным первого фото - без малого год, правда, со значительными перерывами. Объясню ниже, почему). Итак, начало. 

Разметка по центральным линиям нитками - карандаш решительно не видно, а до рисования по черной канве гелевой серебряной ручкой я еще не додумалась. Цвета очень гармоничные - нравятся.
 
Темно-серый на черном видно ненамного лучше, чем черный. Переходим на работу в светлое время суток.
Растет букетик, распространяя вокруг цепочки серебристого запаха.
Причем довольно быстро, невзирая на.
Цветочки дивной графичности, прямо хоть так оставляй.
Будучи более цветными, они не становятся менее интересными.
Цветочки закончились... и началось самое долгое. А я-то думала, зачем в наборе столько черной шерсти!
Зашитие фона - занятие для истинно терпеливых. Черным по черному. Если бы не твердое убеждение, что в результате должно получиться лучше чем есть - бросила бы не задумываясь. Ну а тут... уперлась и сделала. Хотя сильно не за раз, и даже не за месяц. И получилось. Больше вряд ли возьмусь :)
 Развертка очешника, готовая к сбору. В ходе работы можно было выбрать вариант "вышитое панно", другая форма. Но очешник же практичнее! Хотя..."никогда больше!" (ц) в бамбуках здоровья черная канва как-то не мешала, но там цвета яркие все. И фон не зашит.
Когда миллион черных крестиков готов, остальное - уже дело техники и вообще просто: чехол сшит, украшен шерстяным шнурком и оборудован пластиковыми "пружинками" для того, чтоб очки не выпадали. 

ЗЫ. Набор фирмы Риолис, канва черная 5,5; шерстяные нитки 7 цветов (черного на порядок больше остальных, понятно почему).

Комментариев нет:

Отправить комментарий