вторник, 20 апреля 2010 г.

тайские каникулы forever

На сей раз хитом явились экскурсии. В ходе путешествия "по городу" (расстояния км триста, не меньше) русские туристы оптом посетили множество интересных мест, в основном предназначенных для отъема туристских денег, как-то: каучуковую фабрику, где наш специальный корреспондент разрывался между желанием сэкономить и таки разориться на предметы быта :) ювелирный заводик, с той же целью, и фруктовый рынок - в результате гостиничные холодильники оказались до отказа набиты разным экзотическим добром, которое нельзя замариновать, зато можно упробоваться и почувствовать себя в теплых краях. Продавцы уверяли, что до пятницы и даже до субботы вся эта роскошь легко доживет: и лаймы, и дурианы, и еще какие-то разнообразные местные персики. К  слову, подушка, на которой "сломался" спецкор, имела романтичное имя "дуриан" и соответствующую внешность (и хорошо, что хотя бы ароматизатор выбрали какой-то другой).
Затем специальный корреспондент сделал над собой усилие, решил, что он уже достаточно готов к принятию иога-массажа и, выдохнув, отправился к мастерам заплечных дел. И мастера не подкачали: сворачивали калачиком, растирали в пыль, сжимали и растягивали - пока еле живой корреспондент не выполз оттуда счастлив, что живой.
Отсутствие компьютера, массаж и регулярные физические нагрузки благотворно сказываются на организме - в отпуске начинает нравится лениться.
Заплыв по изысканным пляжам с коралловым песком сделал нашего специального корреспондента от безделья экспертом по песку, кораллам и рыбам, которые в кораллах водятся. А также по пляжным обезьянам и иной эндемичной живности. Еще одно бесспорное достоинство лагун:  в них пока можно купаться, в отличие от городских пляжей с трехметровой волной. А по возвращении спецкор снова в удовольствие помучал себя массажем с растяжкой, и подвергся укоризне от пожилой массажистки за недостаточно тщательный присмотр за храмом своего тела, покаялся и был качественно помят вторично.

Тем временем дома на воде по-прежнему лежит лед и бегают люди в плащ-накидках...

Комментариев нет:

Отправить комментарий