воскресенье, 18 апреля 2010 г.

тайские каникулы - I'll be back! (ц)

Великие русские писатели отправили нашего корреспондента на удаленный пляж и на досуге перемывали ему косточки. А он перемывал себя в океане с барашками, и до того наперемывался, что когда настало время уезжать, ощутил легкий запах пригоревшей поверхности от шкуры. Назад он перемещался в компании двух русских бизнесменов, хороших знакомых великих писателей, на джипе с кондеем и со всем фаршем. И когда поздно ночером добрался до дому (Пхукет стал домом быстро, как все хорошее), обгорелая шкура слегка скорректировала план на следующий день.
Про солнцезащитные средства хинт - фарангам, по мнению местных жителей,  полагается использовать в это время года спф 50-70, а никак не 30, что подойдет разве что для египетской поздней осени.
"Проснулся утром, весь в слезах..." что произошло ближе к полудню, изволил откушать спаржи (дважды)  и выполз на лечебные процедуры, которые не замедлили оказать свое волшебное воздействие. И заказал у Вована и Димона в "Матрешке" тур на "необитаемые" острова на специальной самоходке приспособе с водометным двигателем, насквозь электрической, как скат. И озадачился добычей фруктов на обратную дорогу - то есть прикинул, сколько можно забрать с собой ящиков и где их приобресть по оптовой цене - прям как на советском юге во время оно.
Затревожили политические новости страны, ибо по дороге встретилось путешественникам несколько не виданных ранее кордонов из военных на самобеглых тележках. Вот с чем, вероятно, связано (ну если исключить восстание красных рубашек как таковое, конечно, а оно всему причиной):
17.04.10 05:01  |  Телеграф.новости
Обеспечение безопасности в Таиланде передано армии

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива возложил на главу армии обязанности по обеспечению безопасности внутри страны в попытке справиться с волной антиправительственных протестов. Об этом сообщает Би-би-си.

Комментариев нет:

Отправить комментарий